Перфорация (Apply) или резные натяжные потолки

относительно недавно появились на нашем рынке, однако уже успели стать достаточно популярными. Это превосходный способ сделать интерьер Вашей комнаты оригинальным и запоминающимся. Конструкция таких покрытий, как правило, состоит из двух слоев – основного, который расположен ближе к потолку, и следующего за ним перфорированного слоя. Перфорированные отверстия могут быть любой формы и расположения, что позволяет в итоге создавать уникальные дизайнерские проекты.

Однако, следует отметить, что у перфорированных натяжных потолков есть один минус: так как потолок монтируется в 2 слоя, то общая потеря высоты комнаты может составлять до 15 см.

Плюсы перфорированных натяжных потолков.

  1. Необычный дизайн. Перфорированные натяжные потолки – свежее решение в сфере дизайна, и все больше профессионалов пробуют свои силы в работе с такими конструкциями.Также как и многоуровневые натяжные потолки, такой вид покрытий дает практически безграничное количество сочетаний: можно обыгрывать контраст цветов основного и перфорирования слоя, устанавливать светодиодные ленты и светильники между двумя слоями, добиваясь интересных световых эффектов, или экспериментировать с формой, размером и расположением перфорированных отверстий.
  2. Сохраняют все преимущества натяжных потолков: прочность, долговечность, экологичность, легкость в уходе. Как и другие виды натяжных потолков, перфорированные потолки не боятся влаги и плесени, не деформируются и не выгорают на солнце. Способны скрыть под собой все неровности, элементы системы кондиционирования и т. д. Технология монтажа перфорированных потолков позволяет устанавливать их в помещении любой конфигурации. Однако требования к качеству монтажа перфорированных натяжных потолков выше, чем к другим видам покрытий. Поэтому рекомендуем Вам обращаться только к профессионалам, имеющим необходимый опыт работы с такими конструкциями.