Сатиновые натяжные потолки

имеют уникальную фактуру способную мягко отражать и рассеивать свет. Несмотря на то, что для производства этого вида натяжных потолков цвета-потолков сатиниспользуется ПВХ-пленка, по своей фактуре они напоминают шелковистую сатиновую ткань, благодаря чему создаются интересные переливы света и тени на потолке, что делает потолок более рельефным и контрастным и создает в помещении атмосферу изысканности

Преимущества сатиновых натяжных потолков

  • Золотая середина между матовыми и глянцевыми фактурами.В зависимости от интерьера помещения, глянцевый натяжной потолок иногда может казаться чересчур торжественным, а матовый – слишком скучным. В таких случаях сатиновые натяжные потолки могут стать оптимальным решением. Необычную фактуру сатина могут подчеркнуть дополнительные приборы освещения: люстры, бра, точечные светильники.
  • Отлично подходят для нанесения фотопечати.Натяжные потолки с фотопечатью — это возможность создать по-настоящему креативное и творческое пространство, реализовать любые идеи дизайнеров и владельцев помещения. Для нанесения фотопечати чаще всего выбирают именно сатиновые натяжные потолки: матовая основа обеспечивает глубину и насыщенность цвета, а перламутровый рисунок добавляет яркость и сияние.
  • Эффект хамелеона.В зависимости от того, насколько интенсивным является освещение и какой выбирается угол обзора, оттенок сатинового натяжного потолка может корректироваться. Этот потолок выглядит темнее при дневном свете, а если вы посмотрите на него снизу, его оттенок окажется более контрастным.

  Надо знать:   Качественный материал не шуршит и на ощупь напоминает ткань, а не шуршащую целлофановую пленку. Полотно не имеет резкого «химического» запаха. Небольшой специфический запах исчезает вскоре после установки.