Когда может потребоваться ремонт натяжных потолков?

Существует несколько распространенных повреждений, присущих натяжным потолкам, которые успешно устраняются силами наших специалистов.

Несмотря на то, что натяжное полотно достаточно прочный материал, его все же можно повредить острым предметом. В этом случае рекомендуется заклеить место пореза скотчем и вызвать специалиста, который оценит масштабы проблемы и предложит оптимальный вариант ее решения.

В случае затопления нередко требуется не только слив воды и просушка полотна, но и дополнительный ремонт. Особенно если произошла протечка горячей воды, например, при прорыве системы отопления. В этом случае высокая температура нарушает прочностные характеристики полотна, и оно может порваться в самом слабом месте.

Иногда, в силу различных причин, возможен отрыв профиля от стены или отсоединение гарпуна от полотна.

Устранение повреждений.

Небольшие повреждения (проколы) можно заклеить или закрыть декоративным элементом.

Порезы (прорывы) требуют более серьезного ремонта натяжного потолка:

если порез (прорыв) находится недалеко от стены вам предложат демонтировать поврежденный участок, слегка перекроить полотно и установить его заново,

если порез (прорыв) находится на значительном расстоянии от стен вам будет предложено смонтировать на его месте светильник или установить фальш — вытяжку.  При значительных размерах повреждения полотно подлежит замене.

При любых повреждениях полотна мы рекомендуем не откладывать вызов специалистов, так как отсроченный ремонт может усугубить проблему и привести к еще большим потерям. Конструкция покрытия довольно специфична – полотно находится в натяжении, поэтому любое отверстие со временем растягивается и увеличивается